試合一覧(二科会 絵画部 - 第141回)
試合一覧
ビジター:22勝22敗(.500)、ホーム:28勝21敗(.571)
サヨナラ:5勝2敗(.714)
試合 | 日程 | 時刻 | 挑戦者 | 結果 | 詳細 | チャンピオン | 先発 | リリーフ | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
93 | 10日目 | 04:58 | リュナン野球軍 | 1 - 3 | ○4 | 二科会 絵画部 | ○大渕 | |||
92 | 10日目 | 04:56 | バージェス動物群 | 0 - 3 | ○3 | 二科会 絵画部 | ○堀尾 | S石附 | ||
91 | 10日目 | 04:53 | リュナン野球軍 | 1 - 3 | ○2 | 二科会 絵画部 | ○松室 | S石附 | ||
90 | 10日目 | 04:51 | 二科会 絵画部 | 1○ | 6 - 0 | 読 | ○有水 | |||
89 | 10日目 | 03:17 | 二科会 絵画部 | 2● | 6 - 9 | 十二直十の災い | 甲津 | ●一乗、冨士谷 | ||
88 | 10日目 | 19:37 | Android | 8 - 2 | ●1 | 二科会 絵画部 | ●大渕 | 川邊、一乗 | ||
87 | 10日目 | 19:33 | ヤクザーズ | 2 - 3x | ○2 | 二科会 絵画部 | 堀尾 | 石附、上原、冨士谷、○一乗 | ||
86 | 10日目 | 19:33 | 二科会 絵画部 | 1○ | 2 - 1 | ヤカN1 | ○松室 | S石附 | ||
85 | 10日目 | 16:37 | くろいまなざし | 8 - 5 | ●1 | 二科会 絵画部 | 有水 | ●上原、冨士谷 | ||
84 | 10日目 | 16:27 | リュナン野球軍 | 1 - 5 | ○2 | 二科会 絵画部 | ○甲津 | |||
83 | 10日目 | 16:26 | 二科会 絵画部 | 1○ | 5 - 0 | オーパーツ | ○大渕 | |||
82 | 10日目 | 15:05 | 二科会 絵画部 | 2● | 4 - 6 | 最終兵器かの字 | 堀尾 | ●石附 | ||
81 | 10日目 | 10:40 | T-SAL | 4 - 2 | ●1 | 二科会 絵画部 | ●松室 | 上原 | ||
80 | 10日目 | 10:38 | 二科会 絵画部 | 1○ | 11 - 1 | SRWヒーローズ | ○有水 | |||
- - - - - - - - - - 10日目 - - - - - - - - - - | ||||||||||
79 | 9日目 | 16:55 | 二科会 絵画部 | 3● | 1 - 2 | 加瀬埜 | ●甲津 | |||
78 | 9日目 | 10:00 | 二科会 絵画部 | 2● | 1 - 7 | 花丸高校 | ●大渕 | 一乗 | ||
- - - - - - - - - - 9日目 - - - - - - - - - - | ||||||||||
77 | 8日目 | 14:58 | reg | 3 - 0 | ●1 | 二科会 絵画部 | ●堀尾 | 冨士谷 | ||
76 | 8日目 | 14:54 | 二科会 絵画部 | 1○ | 4 - 1 | やまぶきシリウス | 松室 | ○上原、S石附 | ||
75 | 8日目 | 10:45 | 二科会 絵画部 | 2● | 5 - 6 | Android | ●有水 | 一乗、川邊 | ||
- - - - - - - - - - 8日目 - - - - - - - - - - | ||||||||||
74 | 7日目 | 02:37 | GOOD DESIGN AWARD | 2 - 1 | ●1 | 二科会 絵画部 | ●甲津 | 上原 | ||
73 | 7日目 | 02:15 | Android | 0 - 1 | ○3 | 二科会 絵画部 | ○大渕 | |||
72 | 7日目 | 02:10 | Ichilouu | 0 - 6 | ○2 | 二科会 絵画部 | ○堀尾 | |||
71 | 7日目 | 02:05 | 二科会 絵画部 | 1○ | 7 - 5 | アイカツ! | ○松室 | S石附 | ||
70 | 7日目 | 21:00 | GOOD DESIGN AWARD | 5 - 3 | ●1 | 二科会 絵画部 | 有水 | 上原、冨士谷、●一乗 | ||
69 | 7日目 | 20:55 | I.A.S | 2 - 3 | ○2 | 二科会 絵画部 | ○甲津 | S石附 | ||
68 | 7日目 | 20:46 | 二科会 絵画部 | 1○ | 4 - 3 | 錦 | ○大渕 | S石附 | ||
67 | 7日目 | 18:12 | KALDI | 7 - 4 | ●1 | 二科会 絵画部 | ●堀尾 | 上原 | ||
66 | 7日目 | 18:03 | よりどりみどりーず | 1 - 2x | ○7 | 二科会 絵画部 | 松室 | 上原、○冨士谷 | ||
65 | 7日目 | 18:01 | ベースボール009 | 2 - 3 | ○6 | 二科会 絵画部 | ○有水 | S石附 | ||
64 | 7日目 | 17:59 | てきとーず | 0 - 3 | ○5 | 二科会 絵画部 | ○甲津 | S石附 | ||
63 | 7日目 | 17:54 | 最終兵器かの字 | 1 - 2 | ○4 | 二科会 絵画部 | ○大渕 | S石附 | ||
62 | 7日目 | 17:51 | ゾイド | 3 - 4x | ○3 | 二科会 絵画部 | 堀尾 | ○上原 | ||
61 | 7日目 | 17:49 | Android | 2 - 8 | ○2 | 二科会 絵画部 | ○松室 | |||
60 | 7日目 | 17:40 | 二科会 絵画部 | 1○ | 1 - 0 | Android | ○有水 | S石附 | ||
59 | 7日目 | 16:30 | Ichilouu | 4 - 3 | ●1 | 二科会 絵画部 | ●甲津 | 上原 | ||
58 | 7日目 | 16:26 | 二科会 絵画部 | 1○ | 8 - 7 | ♪クッキングタイム♪ | ○大渕 | S石附 | ||
- - - - - - - - - - 7日目 - - - - - - - - - - | ||||||||||
57 | 6日目 | 23:33 | 二科会 絵画部 | 4● | 5 - 6x | わーみー | 堀尾 | 上原、石附、●冨士谷 | ||
56 | 6日目 | 20:01 | 二科会 絵画部 | 3● | 7 - 12 | GOOD DESIGN AWARD | ●松室 | 一乗、冨士谷、川邊 | ||
55 | 6日目 | 07:10 | 二科会 絵画部 | 2● | 0 - 7 | オーパーツ | ●有水 | 川邊 | ||
- - - - - - - - - - 6日目 - - - - - - - - - - | ||||||||||
54 | 5日目 | 23:50 | オーストリア共和国 | 6 - 1 | ●1 | 二科会 絵画部 | ●甲津 | 一乗、川邊 | ||
53 | 5日目 | 23:45 | 二科会 絵画部 | 1○ | 4 - 1 | 加瀬埜 | ○大渕 | S石附 | ||
52 | 5日目 | 22:26 | 二科会 絵画部 | 3● | 0 - 3x | 団野球団 | ●堀尾 | |||
51 | 5日目 | 17:53 | 二科会 絵画部 | 2● | 0 - 2 | 錦 | ●松室 | 上原 | ||
50 | 5日目 | 13:49 | 北陸BDS | 4 - 2 | ●1 | 二科会 絵画部 | 有水 | 上原、冨士谷、●一乗 | ||
49 | 5日目 | 13:44 | オコエ | 0 - 2 | ○6 | 二科会 絵画部 | ○甲津 | S石附 | ||
48 | 5日目 | 13:43 | 現役競争馬達 | 5 - 6x | ○5 | 二科会 絵画部 | 大渕 | ○上原 | ||
47 | 5日目 | 13:43 | 団野球団 | 3 - 8 | ○4 | 二科会 絵画部 | ○堀尾 | |||
46 | 5日目 | 13:34 | ソビエト連邦 | 3 - 4 | ○3 | 二科会 絵画部 | ○松室 | S石附 | ||
45 | 5日目 | 13:31 | I.A.S | 3 - 10 | ○2 | 二科会 絵画部 | ○有水 | |||
44 | 5日目 | 13:27 | 二科会 絵画部 | 1○ | 10 - 9 | ソビエト連邦 | 甲津 | 上原、石附、○冨士谷、S一乗 | ||
43 | 5日目 | 10:42 | 二科会 絵画部 | 3● | 1 - 2 | エンジェルエース | ●大渕 | 上原 | ||
42 | 5日目 | 08:52 | 二科会 絵画部 | 2● | 0 - 2 | 神戸神戸 | ●堀尾 | 上原 | ||
41 | 5日目 | 07:18 | ホームズ野球隊 | 3 - 2 | ●1 | 二科会 絵画部 | ●松室 | 上原 | ||
40 | 5日目 | 07:10 | 二科会 絵画部 | 1○ | 2 - 1 | GOATS | ○有水 | |||
- - - - - - - - - - 5日目 - - - - - - - - - - | ||||||||||
39 | 4日目 | 20:21 | 二科会 絵画部 | 2● | 1 - 6 | バージェス動物群 | ●甲津 | 川邊、一乗 | ||
38 | 4日目 | 18:02 | 団野球団 | 3 - 1 | ●1 | 二科会 絵画部 | ●大渕 | 上原 | ||
37 | 4日目 | 17:58 | 二科会 絵画部 | 1○ | 7 - 1 | 樹木 | ○堀尾 | |||
36 | 4日目 | 16:14 | 二科会 絵画部 | 2● | 0 - 7 | や〜き〜に〜く〜 | ●松室 | 川邊 | ||
35 | 4日目 | 13:11 | オーパーツ | 5 - 2 | ●1 | 二科会 絵画部 | ●有水 | 冨士谷 | ||
34 | 4日目 | 13:07 | 二科会 絵画部 | 1○ | 4 - 1 | みゆきLover | ○甲津 | |||
33 | 4日目 | 09:01 | 二科会 絵画部 | 3● | 4 - 11 | 虻利ソルジャーズ | ●大渕 | 上原、川邊 | ||
- - - - - - - - - - 4日目 - - - - - - - - - - | ||||||||||
32 | 3日目 | 00:28 | 二科会 絵画部 | 2● | 5 - 6 | アイカツ! | ●堀尾 | 冨士谷、上原 | ||
31 | 3日目 | 22:06 | GOOD DESIGN AWARD | 4 - 0 | ●1 | 二科会 絵画部 | ●松室 | 上原、冨士谷 | ||
30 | 3日目 | 21:52 | 伝説の刀剣 | 0 - 8 | ○3 | 二科会 絵画部 | ○有水 | |||
29 | 3日目 | 21:49 | みゆきLover | 3 - 11 | ○2 | 二科会 絵画部 | ○甲津 | |||
28 | 3日目 | 21:44 | 二科会 絵画部 | 1○ | 9 - 8 | 十二直十の災い | 大渕 | 一乗、○上原、S石附 | ||
27 | 3日目 | 09:24 | ハーブ | 8 - 1 | ●1 | 二科会 絵画部 | ●堀尾 | 川邊、一乗 | ||
26 | 3日目 | 09:21 | 二科会 絵画部 | 1○ | 17 - 1 | オコエ | ○松室 | |||
25 | 3日目 | 07:51 | 現役競争馬達 | 8 - 0 | ●1 | 二科会 絵画部 | ●有水 | 川邊、一乗 | ||
24 | 3日目 | 07:51 | 二科会 絵画部 | 1○ | 4 - 2 | や〜き〜に〜く〜 | ○甲津 | S石附 | ||
- - - - - - - - - - 3日目 - - - - - - - - - - | ||||||||||
23 | 2日目 | 22:16 | 二科会 絵画部 | 2● | 3 - 6 | 最終兵器かの字 | ●大渕 | 上原 | ||
22 | 2日目 | 20:42 | 樹木 | 5 - 1 | ●1 | 二科会 絵画部 | ●堀尾 | 冨士谷、一乗 | ||
21 | 2日目 | 20:38 | Ichilouu | 1 - 2 | ○2 | 二科会 絵画部 | ○松室 | S石附 | ||
20 | 2日目 | 20:30 | 二科会 絵画部 | 1○ | 10 - 3 | ブラヴォー | ○有水 | |||
19 | 2日目 | 13:45 | ベースボール009 | 12 - 9 | ●1 | 二科会 絵画部 | 甲津 | ●冨士谷、上原 | ||
18 | 2日目 | 13:40 | 二科会 絵画部 | 1○ | 1 - 0 | ブラヴォー | ○大渕 | |||
17 | 2日目 | 12:33 | 二科会 絵画部 | 3● | 0 - 3 | ひらがな | ●堀尾 | 冨士谷 | ||
16 | 2日目 | 08:45 | 二科会 絵画部 | 2● | 2 - 5 | 花丸高校 | ●松室 | 上原 | ||
15 | 2日目 | 06:51 | 花丸高校 | 6 - 0 | ●1 | 二科会 絵画部 | ●有水 | 川邊 | ||
14 | 2日目 | 06:45 | エンジェルエース | 3 - 8 | ○2 | 二科会 絵画部 | ○甲津 | S石附 | ||
13 | 2日目 | 06:30 | 二科会 絵画部 | 1○ | 6 - 5 | GOATS | ○大渕 | 上原、S石附 | ||
- - - - - - - - - - 2日目 - - - - - - - - - - | ||||||||||
12 | 1日目 | 00:04 | I.A.S | 8 - 4 | ●1 | 二科会 絵画部 | ●堀尾 | 一乗、川邊、冨士谷 | ||
11 | 1日目 | 23:58 | くろいまなざし | 3 - 5 | ○2 | 二科会 絵画部 | ○松室 | S石附 | ||
10 | 1日目 | 23:47 | 二科会 絵画部 | 1○ | 5 - 3 | バージェス動物群 | ○有水 | 上原、S石附 | ||
9 | 1日目 | 21:50 | 二科会 絵画部 | 3● | 0 - 8 | KALDI | ●甲津 | 川邊 | ||
8 | 1日目 | 18:20 | 二科会 絵画部 | 2● | 1 - 2 | 伝説の刀剣 | ●大渕 | |||
7 | 1日目 | 06:32 | 現役競争馬達 | 4 - 2 | ●1 | 二科会 絵画部 | ●堀尾 | 上原、冨士谷 | ||
6 | 1日目 | 06:27 | SRWヒーローズ | 2 - 9 | ○5 | 二科会 絵画部 | ○松室 | |||
5 | 1日目 | 06:20 | GOATS | 1 - 7 | ○4 | 二科会 絵画部 | ○有水 | |||
4 | 1日目 | 06:18 | 神戸神戸 | 0 - 1 | ○3 | 二科会 絵画部 | ○甲津 | S石附 | ||
3 | 1日目 | 06:17 | バージェス動物群 | 2 - 3x | ○2 | 二科会 絵画部 | 大渕 | ○上原 | ||
2 | 1日目 | 06:14 | 二科会 絵画部 | 1○ | 3 - 2 | オーストリア共和国 | ○堀尾 | S石附 | ||
1 | 1日目 | 05:07 | 二科会 絵画部 | 1● | 2 - 3 | ベースボール009 | 松室 | ●石附 | ||
- - - - - - - - - - 1日目 - - - - - - - - - - |
- わーみー
- breakthrough
- 花丸高校
- よりどりみどりーず
- 東京メルヘンズ
- ほげほげ
- 錦
- 加瀬埜
- 現役競争馬達
- アテナの聖闘士たち
- ベースボール009
- や〜き〜に〜く〜
- reg
- オーパーツ
- アイカツ!
- みゆきLover
- エンジェルエース
- ソビエト連邦
- 二科会 絵画部
- 最終兵器かの字
- 愛媛キャッツ
- 団野球団
- オコエ
- I.A.S
- GOATS
- 十二直十の災い
- Srednuht
- リュナン野球軍
- BEAST
- ゾイド
- Android
- basea
- 神戸神戸
- てきとーず
- オーストリア共和国
- 北陸BDS
- Dark isle
- ホームズ野球隊
- ひらがな
- 猫 天 国
- 甘甘甘甘甘甘甘甘甘甘
- T-SAL
- Ichilouu
- ♪クッキングタイム♪
- やまぶきシリウス
- 伝説の刀剣
- SRWヒーローズ
- くろいまなざし
- 尿蛋白
- ブラヴォー
- 読
- 樹木
- バージェス動物群
- Jリーグズ
- KALDI
- GOOD DESIGN AWARD
- ハーブ
- ヤカN1
- ヤクザーズ
- 虻利ソルジャーズ
LOADING...
スポンサーリンク
今日の試合:9勝5敗(.643)、得点60 失点42
最近10試合:7勝3敗(.700)、得点38 失点31
最近20試合:10勝10敗(.500)、得点72 失点63